Сайт СФУ — в числе самых полезных для абитуриента | СМИ СФУ

Сайт СФУ — в числе самых полезных для абитуриента

СФУ вошёл в ТОП сайтов-лидеров по размещению необходимой абитуриенту информации об организации образовательного процесса. Рейтинг составлен на основе результатов исследования «Мониторинг прозрачности российских вузов — 2012». Из 507 вузов России в шорт-лист самых полезных информационных ресурсов вошли сайты 11 университетов.

Рейтинг доступности информации для абитуриентов — совместный проект Общественной палаты, РИА новости и Высшей школы экономики. Критерии оценки сайтов в данном срезе сформулированы по материалам правительственного постановления о размещении и обновлении в сети Интернет информации об образовательном учреждении. В частности, учитывалась информация о стипендиях, научных, культурных и спортивных мероприятиях, библиотеке и электронных ресурсах, о кампусе, возможностях питания и медицинского обслуживания.