Итоги конкурса сайтов СФУ — 2012 | СМИ СФУ

Итоги конкурса сайтов СФУ — 2012

Ежегодно редакция официальных сайтов СФУ проводит конкурс сайтов среди институтов и подразделений нашего университета. В этом году в номинации «Лучший сайт института» приняли участие 24 института и филиала, в номинации «Лучший сайт подразделения» — 10 сайтов.

Сайты институтов и филиалов оценивались как по ряду формальных критериев, так и членами жюри. В состав жюри вошло 8 человек от различных подразделений СФУ.

Накануне были подведены итоги конкурса, и 20 декабря 2012 года директорам институтов-призёров вручены дипломы победителей конкурса. Редакции сайтов также награждены специальной литературой и сертификатами на доступ к фотобанку fotolia.

Номинация «Лучший сайт института»

1. Юридический институт — 79 баллов
  2. Хакасский технический институт — 66 баллов
  3. Институт филологии и языковой коммуникации — 65 баллов

4. Институт педагогики, психологии и социологии — 59 баллов
  5. Институт архитектуры и дизайна — 55 баллов
  6. Институт космических и информационных технологий — 53 балла
  7. Институт фундаментальной биологии и биотехнологии — 53 балла
  8. Торгово-экономический институт — 52 балла

Номинация «Лучший сайт подразделения»

1. Студенческие отряды СФУ
  2. Секция спортивного туризма СФУ
  3. Биотехнологии новых материалов

Номинация «Прорыв года»

В этой номинации, за самый значительный прогресс в развитии сайта, победителем признан:

В общем рейтинге сайт ИФКСиТ поднялся на 9 позиций.

Результаты конкурса 2011 года доступны на странице конкурса.

Методика оценивания

Сайты институтов (филиалов) оценивались по трём группам критериев:

• webometrics — 25 баллов
    оценка по методологии рейтинга Webometrics: размер сайта, количество статей в Google Scholar, количество файлов pdf, doc, ps, xls, количество ссылок на сайт

• контент, сервисы — 25 баллов
    объективная оценка наличия определенного контента и сервисов: фото, видео, поиск, расписание, иностранные версии сайта и др.

• оценки жюри — 50 баллов
    оценки жюри по трём критериям: дизайн, контент, сервисы

В ближайшее время редакторам сайтов институтов и филиалов будут отправлены отзывы и рекомендации о сайтах от жюри конкурса.

Редакция официальных сайтов СФУ,