Сотрудники ИППС создали сайт, посвященный толерантности среди молодёжи | СМИ СФУ

Сотрудники ИППС создали сайт, посвященный толерантности среди молодёжи

Кафедра педагогики профессионального обучения Института педагогики, психологии и социологии СФУ приглашает посетить сайт «Учимся быть и учимся жить вместе». Целью сайта является знакомство и приобщение студентов СФУ к ценностям толерантности, усвоение и присвоение этих ценностей за период обучения в вузе.

СФУ — это территория толерантности. А что такое «толерантность» и почему она так важна в современном мире? Не уверены, что многие молодые люди смогут ответить на этот вопрос. Поэтому прежде всего мы обращаемся к студентам.

Сайт предоставляет возможность познакомиться с историей развития толерантности в разных культурах и религиозно-философских течениях.

Одно из определений толерантности подразумевает умение «жить в мире с разными людьми». Мы думаем, что вам будут интересны публикации о существующих стереотипах восприятия национального поведения: «Почему народы такие разные» или «Шарм шаурмы». Хотите узнать насколько вы толерантны — выполните тест-опросник по определению вашего уровня толерантности.

Галерея сайта приглашает «И себя показать, и других посмотреть»: знаковые события жизни университета представлены участниками этих событий, а именно студентами. Также очень скоро мы открываем новый фотоальбом «Моя группа», где предлагаем выставлять и оценивать фото ваших студенческих групп во время учебы, работы, отдыха. Кажется, что при нынешней технике у вас есть масса фото, а совместных с группой во время подготовки к сессии или к выступлению на день первокурсника?

Мы учимся вместе и учимся жить вместе. Заходите, знакомьтесь, комментируйте! Нас очень много, все мы очень разные, но тем и интереснее друг другу!

Контакты:
+7 913 565-31-23, А. И. Богданова,
+7 905 971-10-02, Л. М. Безотечество,
+7 923 327-12-84, sfu-tol [at] mail [dot] ru, В. Петросян (техническая поддержка сайта)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.