Конкурс сайтов СФУ — 2014 | СМИ СФУ

Конкурс сайтов СФУ — 2014

Отдел электронных СМИ СФУ приглашает подразделения университета к участию в ежегодном конкурсе сайтов СФУ.

Регистрация сайтов

В конкурсе могут участвовать сайты (разделы) подразделений, а также тематические сайты, разработанные подразделениями.

Для участия в конкурсе нужно подать онлайн-заявку. Официальные сайты всех институтов и филиалов участвуют в конкурсе в отдельной номинации и их регистрировать не нужно.

Оценивание

При оценивании официальных сайтов институтов и филиалов будут учитываться как формальные количественные показатели, так и оценки жюри. Остальные сайты будут оцениваться только членами жюри.

Приглашаем представителей подразделений (сотрудников и студентов) войти в состав жюри. Регистрация сайтов и членов жюри продлится до 25 ноября 2014 года (включительно). Оценивание сайтов будет проводиться в конце ноября – начале декабря. Итоги будут подведены в первой половине декабря.

При оценке сайтов институтов и филиалов будут учитываться следующие параметры:

• размер сайта (количество веб-страниц, новостей, документов и т. д.);
  • цитируемость сайта (количество ссылок с других сайтов);
  • наличие определённых разделов (база сотрудников, средства обратной связи, описание специальностей, видеолекции, сведения о научных направлениях, научных коллективах, оборудовании и др.);
  • наличие иностранных версий сайта;
  • количество учебно-методических материалов;
  • количество полнотекстовых публикаций сотрудников.

Победители будут награждены дипломами и призами.