Англоязычный сайт СФУ — в топ-5 всероссийского рейтинга | СМИ СФУ

Англоязычный сайт СФУ — в топ-5 всероссийского рейтинга

Англоязычная версия сайта Сибирского федерального университета заняла пятую строчку рейтинга «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов». Соответствующий доклад был опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД).

РСМД составляет доклад о состоянии англоязычных сайтов с 2015 года. Главная цель доклада — помочь российским университетам стать эффективными экспортёрами образования и повысить степень привлекательности за рубежом.

Всего в рамках исследования было проанализировано 65 сайтов. Для аудита контента использовалась методология, основанная на выделении и анализе разделов сайта, которые отражают различные аспекты функционирования университета, например, «История университета», «Образовательные программы», «Поступление», и потребности целевых аудиторий сайта, таких как иностранные абитуриенты, родители, потенциальные работодатели и др.

Как отметили эксперты, Сибирский федеральный университет набрал 70 баллов и показал заметную динамику по сравнению с прошлыми исследованиями. В 2015 году он набрал 44 балла и занимал 16-е место, а в начале 2017 года он был на 9-м месте с 62 баллами.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.