СФУ вошёл в ТОП-20 по элек­тронной интернационали­за­ции | СМИ СФУ

СФУ вошёл в ТОП-20 по элек­тронной интернационали­за­ции

Сибирский федеральный университет занял 16-ю по­зи­цию в рейтинге англоязычного контента сайтов рос­сий­ских университетов. Со­от­вет­ству­ющее ис­сле­­до­­ва­­ние опубликовал Российский совет по международным делам (РСМД).

По словам представителей совета, рейтинг стал результатом трёхлетней работы сотрудников РСМД, а его цель состояла в содержательном анализе англоязычных порталов российских университетов. Предполагается, что в будущем это позволит создать предельно конкретный аналитический и образовательный продукт, который мог бы применяться университетами для решения задач, связанных с развитием интернет-ресурсов.

Создатели рейтинга постарались стандартизировать информацию о сайтах 45 российских и 11 зарубежных университетов в виде количественных данных. На этой основе был подготовлен «Индекс электронной интернационализации» российских университетов, который лёг в основу ранжирования.