Конкурс сайтов институтов СФУ | СМИ СФУ

Конкурс сайтов институтов СФУ

С целью улучшения информационного сопровождения сайтов институтов и филиалов СФУ, редакция официальных сайтов организует конкурс сайтов институтов.

При составлении рейтинга будут учитываться, в частности, следующие характеристики сайтов:

• количество веб-страниц и новостей;
  • количество документов в форматах pdf, doc, xls;
  • цитируемость сайта (количество ссылок на сайт);
  • наличие определённых разделов (база сотрудников, гранты и конкурсы, конференции, средства обратной связи, выпускники, специальности, раздел для заочников, видеолекции);
  • наличие иностранных версий сайта;
  • количество учебно-методических материалов (включая курсы на study.sfu-kras.ru);
  • количество полнотекстовых публикаций сотрудников;
  • посещаемость сайта;
  • количество неработающих ссылок.

Рейтинг будет сформирован в декабре 2010 года. Лучшие сайты будут отмечены специальными дипломами.