Веб-пространство

На сайте СФУ появился раздел, посвящённый Арктике

На сайте Сибирского федерального университета появился новый раздел «СФУ — опорная площадка Арктики». Появление такой информационной площадки стало логичным продолжением работы Сибирского федерального университета в «арктическом» русле.

Наука, Публикации, Веб-пространство

Новый видеоблог учёных СФУ: современная российская генетика и геномика

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. В новом видеоблоге руководитель лаборатории лесной геномики СФУ Константин Крутовский рассказывает о современной российской генетике и геномике.

Наука, Публикации, Веб-пространство

Новый видеоблог учёных СФУ: глобальные вызовы в генетике

Руководитель лаборатории лесной геномики СФУ Константин Крутовский рассказывает о глобальных вызовах в генетике и геномике XXI века — как остановить вымирание видов, окончена ли эволюция человека и когда биологическую жизнь на планете заменит искусственный интеллект.

Наука, Публикации, Веб-пространство

Юрий Захаринский: «Арктика — вопрос государственного значения»

В новом видеоблоге руководитель Департамента комплексного изучения Арктики СФУ Юрий Захаринский рассказывает о геополитическом значении арктических территорий, их роли в экономике Красноярского края.

Архив объявлений, Веб-пространство

На сайте СФУ появился раздел TRANSFORMATION

На сайте Сибирского федерального университета появился специальный раздел, посвящённый уникальной скульптуре TRANSFORMATION автора Даши Намдакова. Арт-объект был установлен на кампусе СФУ накануне старта в Красноярске Всемирной зимней универсиады.

Наука, Веб-пространство

Проект IPUniversity представили ректорам ведущих университетов

12 февраля 2019 года на общем собрании Ассоциации ведущих университетов был представлен доклад-презентация Сибирского федерального университета о деятельности рабочей группы по выполнению проекта «Создание и запуск цифровой платформы обмена знаниями и управления авторскими правами».

Наука, Веб-пространство, Спорт

СФУ вошёл в Центр технологий распределённых реестров СПбГУ

Сибирский федеральный университет присоединился к работе Центра технологий распределённых реестров Санкт-Петербургского государственного университета. Вместе с другими крупнейшими университетами России СФУ будет способствовать внедрению распределённых реестров во все отрасли экономики, а также готовить образовательные программы для специалистов разных уровней.

Награды, достижения, Веб-пространство

СФУ усилил позиции в рейтинге Webometrics

Сибирский федеральный университет поднялся на 75 строчек в глобальном рейтинге Webometrics, улучшив позиции по трём из четырёх показателей. Соответствующий релиз был опубликован 27 января 2019 года на сайте рейтингового агентства.