Наука, Публикации, Веб-пространство

Юрий Захаринский: «Арктика — вопрос государственного значения»

В новом видеоблоге руководитель Департамента комплексного изучения Арктики СФУ Юрий Захаринский рассказывает о геополитическом значении арктических территорий, их роли в экономике Красноярского края.

Объявления, Веб-пространство

На сайте СФУ появился раздел TRANSFORMATION

На сайте Сибирского федерального университета появился специальный раздел, посвящённый уникальной скульптуре TRANSFORMATION автора Даши Намдакова. Арт-объект был установлен на кампусе СФУ накануне старта в Красноярске Всемирной зимней универсиады.

Наука, Веб-пространство

Проект IPUniversity представили ректорам ведущих университетов

12 февраля 2019 года на общем собрании Ассоциации ведущих университетов был представлен доклад-презентация Сибирского федерального университета о деятельности рабочей группы по выполнению проекта «Создание и запуск цифровой платформы обмена знаниями и управления авторскими правами».

Наука, Веб-пространство, Спорт

СФУ вошёл в Центр технологий распределённых реестров СПбГУ

Сибирский федеральный университет присоединился к работе Центра технологий распределённых реестров Санкт-Петербургского государственного университета. Вместе с другими крупнейшими университетами России СФУ будет способствовать внедрению распределённых реестров во все отрасли экономики, а также готовить образовательные программы для специалистов разных уровней.

Награды, достижения, Веб-пространство

СФУ усилил позиции в рейтинге Webometrics

Сибирский федеральный университет поднялся на 75 строчек в глобальном рейтинге Webometrics, улучшив позиции по трём из четырёх показателей. Соответствующий релиз был опубликован 27 января 2019 года на сайте рейтингового агентства.

Награды, достижения, Веб-пространство

СФУ в числе лучших российских вузов по популярности в Интернете

Сибирский федеральный университет поднялся в международном рейтинге UniRank University Ranking, оценивающем активность и популярность вузов в сети Интернет. На текущий момент СФУ занимает 12-е место в России и 932-е место в мире.

Наука, Публикации, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: никотиновый экспресс: сижу, курю

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз доцент кафедры социологии Института педагогики и социологии СФУ Дмитрий Труфанов расскажет, как изменилась ситуация с курением в России за последние несколько лет, а также что вреднее — сигареты или вейпы.

Наука, Публикации, Веб-пространство, Спорт

Новый блог учёных СФУ: о спорт, ты жизнь!

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассказывает, как спорт продлевает нам жизнь.

Веб-пространство

В СФУ выбрали лучший сайт

13 декабря 2018 года стали известны результаты ежегодного рейтинга сайтов Сибирского федерального университета. Всего оценивались 23 сайта, 20 из которых — это сайты профильных институтов СФУ, а 3 — сайты филиалов.