Веб-пространство

Опубликован рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ

Стали известны результаты ежегодного рейтинга сайтов и филиалов Сибирского федерального университета. Восьмой год подряд его формирует управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами СФУ. Лидером по-прежнему остаётся сайт Юридического института.

Проект 5-100, Поступление, Веб-пространство

СФУ тестирует мобильное приложение для абитуриентов

Накануне вступительной кампании в Сибирском федеральном университете разработали и запустили в опытное тестирование мобильное приложение «Абитуриент СФУ», ориентированное на выпускников школ, планирующих поступать в вуз.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: отходы и доходы

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Директор ИЭиГ Руслан Шарафутдинов говорит об экологии с позиции обращения с отходами: какие изменения в этой области происходят в мире и ожидаются в России.

Награды, достижения, Веб-пространство

Англоязычная версия сайта СФУ получила высокую оценку экспертов

Исследовательская группа Российского совета по международным делам (РСМД) опубликовала данные аналитического отчёта «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов». СФУ вошёл в десятку сильнейших вузов, добавив 18 баллов и заняв 9-е место.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: так ли страшны пищевые добавки

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодняшний пост научного сотрудника лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олега Сутормина посвящён пищевым добавкам, также автор рассказывает о том, как часто и почему ошибаются учёные.

Архив объявлений, Веб-пространство

Обновлён рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ

Подведены итоги конкурса сайтов СФУ, который ежегодно проводится отделом электронных СМИ. Критерии оценки, как и в 2015 году, приближены к критериям международного рейтинга Webometrics. Тройка лидеров 2016 года — сайты ЮИ, ХТИ и ТЭИ.

Наука, Веб-пространство

СФУ предоставит свободный доступ к программному обеспечению для конференций

Разработанное в СФУ программное обеспечение (ПО) для информационной онлайн-поддержки научных конференций теперь будет свободно распространяться среди научных и образовательных организаций. Данное ПО уже не первый год успешно используется в нашем университете на сайте «Конференции СФУ».

Проект 5-100, Веб-пространство

Сайт СФУ: changing step by step

Официальный сайт СФУ перешёл на новый дизайн. Модернизация сайта длилась более полугода. Дизайн поддерживает различные устройства, при­о­брёл динамичные элементы, которые должны улучшить визуальное оформление и удобство пользования сайтом. При этом сохранён весь су­ще­ству­ющий контент и архитектура сайта.