Веб-пространство

Рубрика «Прямая речь»: корпоративный портал «Мой СФУ»

Портал «Мой СФУ», созданный в 2013 году в формате корпоративного социального сетевого сервиса, адаптированный программистами Сибирского федерального университета под задачи развития вуза, продолжает наращивать возможности для студентов и сотрудников. О том, чем может быть полезен «Мой СФУ» сегодняшним первокурсникам, рассказывает директор Центра обучающих систем СФУ Кирилл Захарьин.

Объявления, Веб-пространство

Регистрация первокурсников на корпоративном портале «Мой СФУ»

Центр обучающих систем СФУ приглашает первокурсников университета ознакомиться с полезными для учёбы сервисами корпоративного портала «Мой СФУ». Каждый студент зарегистрирован на портале автоматически, для входа необходимо знать лишь номер своего студенческого билета (или зачётной книжки).

Награды, достижения, Веб-пространство

Англоязычный сайт СФУ — в топ-5 всероссийского рейтинга

Англоязычная версия сайта Сибирского федерального университета заняла пятую строчку рейтинга «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов». Соответствующий доклад был опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД).

Наука, Публикации, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: тянись к солнцу!

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодня научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олег Сутормин расскажет, как похудеть, загорая на солнце.

Наука, Веб-пространство, Сотрудничество

«5 шагов в будущее»: новый проект о лабораториях СФУ

Интернет-газета Newslab.ru и Сибирский федеральный университет разработали и опубликовали образовательный проект «5 шагов в будущее» — виртуальный рассказ о пяти лабораториях вуза.

Веб-пространство

Сайт ИФиЯК стал лидером рейтинга в СФУ

В Сибирском федеральном университете составили ежегодный рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ. Впервые лидером стал сайт Института филологии и языковой коммуникации, который за год поднялся на семь позиций вверх. Рейтинг формирует управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами СФУ.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: пост, который нельзя показывать твоей бабушке

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассказывает, как жить дольше, сократив количество потребляемой пищи.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: «Раздельный сбор отходов: теория и предстоящая практика»

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз в преддверии запуска в СФУ проекта по раздельному сбору мусора директор Института экологии и географии Руслан Шарафутдинов рассказывает о необходимости РСО для экологии и экономики.