Наука, Публикации, Веб-пространство, Спорт

Новый блог учёных СФУ: о спорт, ты жизнь!

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассказывает, как спорт продлевает нам жизнь.

В СФУ выбрали лучший сайт

13 декабря 2018 года стали известны результаты ежегодного рейтинга сайтов Сибирского федерального университета. Всего оценивались 23 сайта, 20 из которых — это сайты профильных институтов СФУ, а 3 — сайты филиалов.

Веб-пространство

Рубрика «Прямая речь»: корпоративный портал «Мой СФУ»

Портал «Мой СФУ», созданный в 2013 году в формате корпоративного социального сетевого сервиса, адаптированный программистами Сибирского федерального университета под задачи развития вуза, продолжает наращивать возможности для студентов и сотрудников. О том, чем может быть полезен «Мой СФУ» сегодняшним первокурсникам, рассказывает директор Центра обучающих систем СФУ Кирилл Захарьин.

Объявления, Веб-пространство

Регистрация первокурсников на корпоративном портале «Мой СФУ»

Центр обучающих систем СФУ приглашает первокурсников университета ознакомиться с полезными для учёбы сервисами корпоративного портала «Мой СФУ». Каждый студент зарегистрирован на портале автоматически, для входа необходимо знать лишь номер своего студенческого билета (или зачётной книжки).

Награды, достижения, Веб-пространство

Англоязычный сайт СФУ — в топ-5 всероссийского рейтинга

Англоязычная версия сайта Сибирского федерального университета заняла пятую строчку рейтинга «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов». Соответствующий доклад был опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД).

Наука, Публикации, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: тянись к солнцу!

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодня научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олег Сутормин расскажет, как похудеть, загорая на солнце.

Наука, Веб-пространство, Сотрудничество

«5 шагов в будущее»: новый проект о лабораториях СФУ

Интернет-газета Newslab.ru и Сибирский федеральный университет разработали и опубликовали образовательный проект «5 шагов в будущее» — виртуальный рассказ о пяти лабораториях вуза.

Сайт ИФиЯК стал лидером рейтинга в СФУ

В Сибирском федеральном университете составили ежегодный рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ. Впервые лидером стал сайт Института филологии и языковой коммуникации, который за год поднялся на семь позиций вверх. Рейтинг формирует управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами СФУ.