Веб-пространство

Сайт ИФиЯК стал лидером рейтинга в СФУ

В Сибирском федеральном университете составили ежегодный рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ. Впервые лидером стал сайт Института филологии и языковой коммуникации, который за год поднялся на семь позиций вверх. Рейтинг формирует управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами СФУ.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: пост, который нельзя показывать твоей бабушке

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассказывает, как жить дольше, сократив количество потребляемой пищи.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: «Раздельный сбор отходов: теория и предстоящая практика»

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз в преддверии запуска в СФУ проекта по раздельному сбору мусора директор Института экологии и географии Руслан Шарафутдинов рассказывает о необходимости РСО для экологии и экономики.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: «Летс ми спик фром май харт»

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассказывает, в каком возрасте лучше всего приступать к изучению иностранных языков.

Наука, Веб-пространство, Спорт

Новый блог учёных СФУ: тренажёрный зал — лечит или калечит?

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодняшний пост научного сотрудника лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олега Сутормина посвящён безопасности занятий в тренажёрном зале. Автор расскажет, какие вирусы и бактерии обитают на спортивных снарядах и как избежать заражения.

Награды, достижения, Веб-пространство

СФУ вошёл в ТОП-10 поискового рейтинга вузов от Яндекс

Сибирский федеральный университет занял десятую строчку в рейтинге поисковой популярности вузов по запросам интернет-пользователей компании «Яндекс». В период с июня 2016 года по май 2017 года информацию об университете искали 464 тысячи раз.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: как с помощью света снизить количество укусов комаров

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодняшний пост научного сотрудника лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олега Сутормина посвящён новым методам борьбы с укусами комаров в ночное время с помощью света.

Веб-пространство

Опубликован рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ

Стали известны результаты ежегодного рейтинга сайтов и филиалов Сибирского федерального университета. Восьмой год подряд его формирует управление по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами СФУ. Лидером по-прежнему остаётся сайт Юридического института.

Проект 5-100, Поступление, Веб-пространство

СФУ тестирует мобильное приложение для абитуриентов

Накануне вступительной кампании в Сибирском федеральном университете разработали и запустили в опытное тестирование мобильное приложение «Абитуриент СФУ», ориентированное на выпускников школ, планирующих поступать в вуз.

Наука, Веб-пространство

Новый блог учёных СФУ: почему мы не едим друг друга

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий Олег Сутормин рассуждает об истинных причинах каннибализма в эпоху палеолита.